blog.yuma.su » Blog Archive » Oakley Big Wave Awards
Yum'it or leave'it!

Oakley Big Wave Awards

Дата Март 4th, 2011 Автор: Рубрика: События Tags: , ~


Самый знаменитый австралийский big wave contest – Oakley Big Wave Awards проходит уже 9 лет. Каждый желающий может зарегистрироваться, и потом в течение года гоняться за 20-футовыми монстрами. В этом году период контеста растянулся с 1 мая 2010 до 26 января 2011. 17 февраля 2011 были объявлены победители. В контесте три номинации:
Biggest Wave – самая большая волна
Biggest Slab – самая большая «крышка» в прямом и переносном смысле
Biggest Paddle-in – самая большая волна БЕЗ разгона на водном мотоцикле

За три дня до того как победитель номинации «самая большая волна» Марк Мэтьюс [Mark Mathews] поймал вторую в своей жизни волну за $20 000, он находился в офисе в Нью-Йорке. Дело в том, что Марк ведет семинары для бизнесменов и рассказывает им о больших волнах. Тем утром в Нью-Йорке, посмотрев прогноз, он просто не мог сдержаться. Он спросил своих подопечных инвестиционных банкиров, которые никогда в жизни не пробовали серфинг, стоит ли шторм в Западной Австралии 48 часов маниакального путешествия. Они, конечно же, ответили: «Езжай, чувак!»
Так что Марк отправился в сумасшедшее путешествие на другую сторону земного шара и прокатился-таки на самой большой волне южного полушария со свежепорванной связкой на колене. Дело было на споте под нетривиальным названием The Right.
Таким образом, Марк выиграл Oakley Big Wave Contest второй раз подряд.

Видео тут.

Комментарии