blog.yuma.su » Blog Archive » 5th contest Rostelekom 13 Parks Tour in Ekaterinburg
Yum'it or leave'it!

5th contest Rostelekom 13 Parks Tour in Ekaterinburg

Дата Февраль 22nd, 2012 Автор: Рубрика: Бренды, Видео Tags: , , , , ~

В екатеринбургском Burton Park, который расположился на территории горнолыжного комплекса «Уктус», 18 февраля, уже во второй раз за сезон, собрались самые яростные фанаты сноубординга.

В соревнованиях приняло участие около 80 непрофессиональных сноубордистов.
После первых соревнований Ростелеком 13 Parks Tour 14 января, у райдеров было больше месяца, чтобы покататься в парке, потренироваться и поднять свой уровень. Благодаря этому, участники показали еще более сложные трюки, чем на первых соревнованиях.

По традиции райдеров и зрителей угощали сосисками, пожаренными на Burton-гриле, который путешествует из города в город. Как и на всех соревнованиях серии, в екатеринбургский парк приехал веселый брендинг 13 Parks Tour в лучших традициях европейских и американских курортов. Прямо на склоне были установлены большие красивые буквы с надписями 13 Parks Tour и символ соревнований — сине-зеленый птеродактиль. К брендингу 13 Parks Tour присоединился веселый брендинг Ростелекома – сине-оранжевый Ростелекот, который ходил по площадке и подбадривал и развлекал участников. На промо-стойке генерального партнера соревнований – «Ростелекома» – все желающие могли подключить телекоммуникационные услуги на выгодных условиях и приобрести сим-карты.
Порадовала атмосфера среди самих райдеров, которые общались очень дружелюбно между собой и постоянно подбадривали друг друга на старте. Также екатеринбургские ребята очень отзывчивы и помогли немного в организации соревнований, приехав в парк еще даже до начала регистрации.
Как и заведено, после окончания соревнований был проведен фан-контест на наклонном пикник-тейбле. За свои трюки ребята получили призы. Кстати, сама фигура – наклонный пикник-тейбл – изначально не планировалась в парке, так как считается достаточно сложной для новичков. Но когда парк начали строить, местные райдеры попросили его установить, так как уровень их катания позволяет им показывать хорошие трюки на нем.

Комментарий главного судьи серии соревнований Ростелеком 13 Parks Tour, Семена Искакова:
«В Екатеринбурге уровень райдеров намного выше, чем в других городах. Супер-уровень показали сегодня дети. И погода порадовала: с утра было холодно, но к обеду она разгулялась и вышло потрясающее солнце. На этих соревнованиях к нам присоединился «Ростелеком», поэтому у нас теперь у нас есть супер-игровая зона для райдеров и ноутбуки с wi-fi, так что ребята могут сразу делиться фотками своих трюков с друзьями. И, конечно, порадовало количество участников, их было даже больше чем, в Москве, что здорово».

Победители второго екатеринбургского этапа получили денежные сертификаты, которые они могут обменять в ФОРУМ Boardshop на одежду и оборудование Burton:

Мальчики до 16:
1. Казаков Антон – switch backside 180 indy grab + backside 360 nose grab + fifty-fifty (rail) + frontside boardslide
2. Смелов Александр – frontside 180 indy + switch backside 360 mute grab + half cab in fifty-fifty + 270 in frontside boardslide danish out
3. Зыков Александр – backside 540 + switch backside cork 540 + fifty-fifty + boardslide to fakie

Юноши от 17 и старше:
1. Коробкин Михаил – switch backside 540 nose grab + frontside 720 tail grab + nose slide + nose press tail bonk
2. Михайлов Иван – cab 540 tail grab + backside 720 indy stiffy + frontside 180 in fifty-fifty + switch frontside boardslide danish out
3. Ватолин Янис – cab 540 indy grab + backside rodeo 540 + frontside boardslide + boardslide danish out

Девушки:
1. Демина Анна – backside 360 nose grab + frontside air + fifty-fifty (rail) + frontside boardslide

Победительницей вторых екатеринбургских соревнований Ростелеком 13 Parks Tour категории «Девушки» вновь стала Демина Анна:
«Погода была супер! Я не ожидала такого результата, потому что думала, что откатала хуже, чем некоторые девочки. После первой квалификации даже не хотела продолжать участвовать, но ребята меня подбодрили, за что им огромное спасибо! До конца сезона, пока еще не растаял снег, буду кататься в парке по максимуму, чтобы в следующем году показать более высокий уровень и лучшие трюки».
Кстати, благодаря «Ростелекому» были сняты мини-профайлы каждого участника соревнований, которые скоро будут выложены в сеть. Теперь любой из участников сможет найти в видеоархиве и скачать свою запись, чтобы поделиться успехами с друзьями в социальных сетях.

http://vk.com/burtonparks

Комментарии