blog.yuma.su » Blog Archive » Burton Park in Uktus — Open
Yum'it or leave'it!

Burton Park in Uktus — Open

Дата Декабрь 22nd, 2010 Автор: Рубрика: События Tags: , , , , ~


19 декабря в День Сноубординга на курорте Уктус в Екатеринбурге открылся первый Burton парк из трех, запланированных в этом году. Урал встретил нашу команду и шейпера UnitTech Ханнеса Дегенхарта жесткими морозами. При температуре минус 26 даже подъемники отказались функционировать. Тем не менее, Ханнесу и локальной шейп-команде за три дня удалось сделать из снежных барханов отличный парк, состоящий из четырех линий!

Первая линия: кикер со столом 4 метра, обучающий и не уничтожающий колени и прямая, широкая наклонная перила длиной 6 метров.
Вторая линия: это широкий кикер со столом 7 метров и хорошим эйр-таймом.

Третья линия: джибовые фигуры, а точнее down flat down сет, состоящий из широких боксов, на которых можно учиться, и перилина, на которой можно показывать, чему удалось научиться.

Ну и четвертая линия, состоящая из пикник-тейбла и длинной широкой пластиковой трубы, в народе быстро прозванной «сосиской». Это самая простая и фановая линия, открывающая широкие горизонты прогресса для новичков

Надо заметить, Burton парк в Уктусе – это первый парк в Екатеринбурге, сделанный европейским шейпером и с фирменными фигурами.

Утром в воскресенье все ломали голову, кто же в такую погоду придет кататься. Но, вопреки ожиданиям, на горе собралось человек 200! Все они проявили себя настоящими уральскими мужиками, бодренько поднимались пешочком и активно участвовали в соревнованиях, тестах сноубордов и конкурсах, устроенных нашими друзьями из Forum Boardshop. Ну и попросту получали удовольствие от катания в хорошем парке, чем привели в неописуемый восторг всех устроителей и особенно Ханнеса, который сказал, что европейские ребята сидели бы в такую погоду дома, закутавшись в плед, но уж точно не уничтожали бы фигуры.

На afterparty в клубе «Квартира» настроение создавали DSA Sound Vibration, DJ Wide и, конечно, наши Lame Dj’s. Ждите свежий видеоэдит из парке на нашем блоге.

Огромное спасибо всем, кто помог осуществить этот проект, работникам курорта “Уктус”, Ханнесу и Unit-Parktech, Данилу Теплоухову и DSA, всей шейп-крю и KebabClan, Петру Вибе и его потрясающей команде Forum Boardshop! Фотографам Максу Фомину и Михаилу Полыковский. Спасибо вам всем большое, без вас ничего бы не получилось.

1 комментарий