blog.yuma.su » Blog Archive » Официальное закрытие сити-спота BURTON x ПАРК ГОРЬКОГО
Yum'it or leave'it!

Официальное закрытие сити-спота BURTON x ПАРК ГОРЬКОГО

Дата Март 3rd, 2014 Автор: Рубрика: События ~

В субботу, 1 марта,  на площадке “BURTON X ПАРК ГОРЬКОГО» создалось ощущение, что погода получила тайное послание о финальном мероприятии в этом сезоне.  Весь день,  во время мастер-класса от европейского прорайдера Войтека Павлусяка (Wojtek Pawlusiak), светило яркое солнце и согревало всех зрителей и участников мероприятия.

 PS_L3750

Накануне мероприятия, 28 февраля, в  магазине “B-Shop”  в дружеской обстановке прошла автограф-сессия с Войтеком Павлусяком.  Все, кто пришли, получили плакаты с автографами, сувениры, целую кучу позитивных эмоций и хорошее Jager настроение.

PS_L3496

В 12:00 на сити-споте «BURTON Х ПАРК ГОРЬКОГО» начался традиционный тест-драйв сноубордов Burton от магазина «B-Shop».

Через два часа на площадку приехал Войтек Павлусяк. По радостным лицам ребят и огромному количеству просьб к Войтеку сфотографироваться или дать автограф стало понятно, что прорайдера все очень ждали. Войтек Павлюсяк, или как называют его друзья «Gniazdo», начал свою карьеру как профессиональный прыгун на лыжах с трамплина и впервые встал на сноуборд в 19 лет. Спустя несколько лет Павлюсяк заслужил признание сноуборд-культуры и стал светом европейского уличного джиббинга, не раз доказывая свой высокий уровень профессионализма победами в самых престижных джиб-соревнованиях (к примеру, таких как  Red Bull Drive By Tour).

PS_L3260

Первым делом приглашенный гость отправился тестировать сноубордическую горку в «PRO» зоне, и показал высокий уровень катания на перилах. После катания в «PRO» зоне Войтек оставил свой главный автограф на автомобиле  MINI Cooper S Countryman, припаркованный на горке и сделал больше 50 фотографий с ребятами.

Первое, что сказал Войтек Павлусяк после пробы сноуборд-парка : «Я в восторге от спота “BURTON X ПАРК ГОРЬКОГО” и считаю это огромным вкладом в развитие сноубординга в России. Особенно в бесснежную зиму проект в центре города становится мечтой сноубордиста в каждом городе. Я бы хотел, чтобы когда-нибудь у нас в Польше появилось что-то подобное».

PS_L3625
В 15:30 начался мастер-класс на площадке «Amateur», где расположены фигуры со средней степенью сложности. Войтек покатался вместе с ребятами, дав им возможность разогреться, и отправился в судейскую зону. Мероприятие проходило в формате “Game of Skate” – Войтек загадывал трюк и в течение 20 минут все ребята должны были его повторить. За самый техничный и стильный проезд сноубордисты получали призы от компании Burton и MINI.

PS_L3423
В течение дня 20 сноубордистов, показавших лучший результат, получили подарки и сувениры.

PS_L3657

На время мастер-класса на площадке сити — спота припарковался полноприводный автомобиль MINI. Каждый желающий мог записаться на тест-драйв и ощутить на себе его скорость, маневренность и дерзкий нрав. Те, кто пока не решается сесть за руль, тоже не скучали: опытные консультанты знакомили посетителей с особенностями MINI и дарили стильные наклейки на сноуборды.

PS_L3724

Сегодня, 3 марта, начался демонтаж сити-спота «BURTON X ПАРК ГОРЬКОГО».  Увидимся в следующем году!

Напоследок, дружеское напутствие от Войтека Павлусяка для русских райдеров: « Во время мастер-класса в “BURTON X ПАРК ГОРЬКОГО» я увидел, что ребята могут делать очень сложные трюки, но меня удивило, что не все справляются с базовыми, такими как Switch Backside 5050, например.  Я бы рекомендовал повторять базовые трюки на всех фигурах и оттачивать их до совершенства, чтобы прогрессировать быстрее, а так же снимать свое катание на видео и, после просмотра, делать работу над ошибками».

PS_L3522

Партнеры площадки BURTON X ПАРК ГОРЬКОГО: MINI, PlayStation

Партнеры мероприятия: Red Bull, Burton, B-Shop, Jager

PS_L3027

Комментарии