blog.yuma.su » Blog Archive » «MCCONKEY»: У ТЕБЯ ВСЕГО ОДНА ЖИЗНЬ. ПРОЖИВИ ЕЕ.
Yum'it or leave'it!

«MCCONKEY»: У ТЕБЯ ВСЕГО ОДНА ЖИЗНЬ. ПРОЖИВИ ЕЕ.

Дата Октябрь 4th, 2013 Автор: Рубрика: Без рубрики ~

1 октября в «Формула Кино Сити» прошла российская премьера полнометражного документального фильма «McConkey», наполненного искренностью и любовью, основная мысль которого: «У тебя всего одна жизнь. Проживи ее». Шерри Макконки (супруга Шейна Макконки) и Мюррей Вейс (режиссер картины), приехавшие специально на премьерный  показ, с радостью пообщались после фильма со всеми зрителями и ответили на их вопросы.

Вечером 1 октября в холле кинотеатра «Формула Кино Сити» собралось более 450 гостей, которые пришли посмотреть картину и почтить памятью основоположника «фрирайда» и бейс-джампинга на лыжах – Шейна Макконки. Уже утром в день премьерного показа все билеты на фильм были проданы, и хоть погода и пробки в Москве нарушили планы некоторых, большая часть же справилась с этими неприятностями и успела к началу. Фильм не оставил равнодушным никого, поэтому после просмотра зрители встречали Шерри Макконки (супруга Шейна Макконки) и Мюррей Вейс (режиссер картины) стоя и с бурными аплодисментами. У всех пришедших была уникальная возможность задать Шерри и Мюррей вопрос или выразить свое личное мнение, которое оказалось словами благодарности и уважения к самому Макконки, его семье и режиссеру фильма.

 

Шерри Макконки: «Очень благодарна московским зрителям за теплый прием, открытость и эмоциональность! Я даже не подозревала, что в Москве столько людей знают и помнят Шейна!»

 

Мюррей Вейс: «Москва был последний город европейского тура, завтра я возвращаюсь домой и увожу с собой самые теплые чувства о московских зрителях и этом удивительном городе!»

 

«Я давно не видел подобных кинолент и очень благодарен Шерри за то, что она согласилась на съемки подобного фильма, а режиссеру, за то, что он проделал титаническую работу и смог сохранить живое чувство и эмоции Шерри и Шейна в этой документальной картине!» – поделился впечатлениями от премьеры российский режиссёр документального кино, Андрей Селиванов.

 

Фильм посвящен жизни великого спортсмена и новатора Шейна Макконки. Картина сочетает в себе как динамичные съемки невероятных спусков, так и отрывки из домашнего видео, а также интервью с теми, кто знал его лучше всех. Зрители смогут взглянуть на своего героя с другой стороны и узнать, каким он был в обычной жизни. Что же касается спорта, фильм расскажет о том, как человеку, который не хотел подстраиваться под чужие стандарты, удалось достичь успеха, играя по своим собственным правилам, оставаясь верным своей мечте и беря от жизни все каждый день. «Даже те, кто далек от экстремальных видов спорта, найдут в этом фильме то, что затронет в душе определенные струны: это любовь, целеустремленность и жизнелюбие, – говорит Карина Холлеким (Karina Hollekim), норвежская лыжница и бейс-джампер. – В нем показано, как человек может найти что-то, что сделает его счастливым, и благодаря чему он будет встречать каждый новый день с улыбкой». Все сборы от этого фильма будут переданы в фонд, носящий имя спортсмена.

Картина, снятая студией Red Bull Media House в сотрудничестве с компанией Matchstick Productions, выйдет на экраны 6 октября 2013 г. Ее можно будет загрузить, в том числе на условиях взятия в прокат, через iTunes и другие розничные сети, включая Google Play, XBOX, PlayStation и Vudu. Также будет доступно коллекционное издание «3 в 1» на DVD/Bluray-дисках, приобрести которые можно будет на веб-сайте фильма и в розничных магазинах.

Фильм «Макконки» – это новая работа студии Red Bull Media House. Москва стала последней премьерой европейского тура.

 

Премьерный показ в Москве был благотворительным,  поэтому все вырученные средства от продажи билетов в двух залах будут переведены на фонд Шейна Макконки, основанного для поощрения мирового сообщества лыжников, искателей приключений и простых людей, разделяющих страсть к жизни.

Партнеры премьерного показа:

 

Радио Energy

http://www.energyfm.ru/

 

Телеканал A-One

http://aonehiphop.ru/

 

 

 ************

О фильме «Макконки»

«Макконки» – это полнометражный документальный фильм студии Red Bull Media House, снятый совместно с компанией Matchstick Productions, который посвящен великому спортсмену, сделавшему очень много для развития своего вида спорта и для воплощения в жизнь своих устремлений. Шейна Макконки знают и уважают как основоположника «фрирайда» и бейс-джампинга на лыжах, а его талант и «фирменный» искрометный юмор сыграли неоценимую роль в жизни многих людей. В фильме использованы материалы из интервью с его друзьями, родными и известными спортсменами, которые раскрывают его личность и его взгляд на мир.

 

 

О студии Red Bull Media House

Red Bull Media House – это международная медиакомпания, занимающаяся производством, распространением и публикацией авторских материалов и развлекательных программ на тему спорта и активного образа жизни. Продукция компании – кинофильмы, телепередачи, печатная и цифровая продукция, музыка и игры – доступна для потребителей на всех современных устройствах и платформах по всему миру. Среди прочих работ студии следует отметить производство и распространение на нескольких платформах проекта Red Bull Stratos, который в 2012 г. приковал к экранам невероятное количество зрителей, став прямой трансляцией с самым большим количеством просмотров в истории. Подробнее см. на сайте www.redbullmediahouse.com.

 

 

О компании Matchstick Productions

Matchstick Productions (MSP), одна из последних действительно независимых кинокомпаний, создающих фильмы о лыжном спорте, собравшая к тому же самое большое количество различных наград, занимается производством и лицензированием различных киноматериалов, посвященных экстремальным видам спорта. Применяемые в компании суперсовременные технологии съемок, а также качественный монтаж и отличная постановка привлекают к сотрудничеству многих новаторов от спорта, таких как Шейн Макконки, который снимался в фильмах этой компании на всем протяжении своей кинокарьеры – с 1995 г. по 2009 г. MSP выпустила самое большое в истории количество фильмов о лыжном спорте, которые получили звание «Фильм года», завоевала больше всего наград «Powder Movie of the Year» и шесть раз номинировалась на премию Sports Emmy Awards. Студия Red Bull Media House сотрудничает с MSP уже 20 лет, и именно эту компанию она выбрала для съемок фильма «Макконки», поскольку MSP отличает превосходная операторская работа и длительная история дружеских отношений с Шейном Макконки. www.mspfilms.com

Комментарии