blog.yuma.su » Blog Archive » Cable Wakeboard and Wakeskate Moscow Championship
Yum'it or leave'it!

Cable Wakeboard and Wakeskate Moscow Championship

Дата Июль 9th, 2012 Автор: Рубрика: События Tags: , , , , , , ~

13-15 июля 2012 года в Малом Строгинском заливе пройдет Открытый чемпионат Москвы по кабельному вейкбордингу и вейкскейтингу.

Именно кабельная разновидность этого спорта стремительно развивается последние несколько лет во всем мире, в том числе и в России. По всей стране, новые канатно-буксировочные дороги, строятся парки с фигурами, увеличивается количество спортсменов, и, конечно, растет их уровень. Благодаря столь активному развитию канатно-буксировочной тяги, проведение Открытого Чемпионата Москвы особенно актуально в его кабельной разновидности.

Открытый чемпионат Москвы пройдет в «Во-Клубе», который и выступает организатором мероприятия.
Соревнования будут проходить под эгидой IWWF (International Waterski & Wakeboard Federation). Райдеры разыграют призы от спонсоров и получат очки в международном и национальном рейтингах. Соревнования имеют статус National Competition и рейтинг 200CE.

Дистанция Чемпионата будет выставлена в акватории Во-Клуба на кабельной дороге Риксен.
В распоряжении спортсменов будет семь фигур вейкборд-парка:
4 кикера разного размера;
фанбокс с а-фреймом;
широкий пикник тэйбл;
узкий слайдер. 

Помимо серьезной спортивно-состязательной части, в этот день гостей и зрителей Чемпионата ждут дополнительные активности.
Во-первых, каждый желающий сможет покататься на сноуборде прямо на берегу! Точнее, покатать забавные фигурки сноубордистов по специальному сноуборд-парку – Chuckbuddies!! Они имитируют вращения и трюки настоящих сноубордистов при помощи изменения положения рук райдера.

Во-вторых, все смогут получить замечательные полезные питьевые бутылки bobble!

Что такое bobble? 
bobble — это пластиковая бутылка, из которой удобно пить, благодаря ее форме. С помощью гениального угольного сменного фильтра вода очищается, пока вы пьете. Когда вода поступает в фильтр, уголь устраняет хлорку и органические загрязнения. 
Каждый спортсмен, принявший участие в Открытом чемпионате Москвы по вейкбордингу, получит эту волшебную бутылку в подарок! 

А так же огромное количество бобблов будет дополнительно разыграно среди зрителей и гостей Чемпионата.

Музыкальное сопровождение Чемпионата будут обеспечивать:
DJ Pasha Fookin’ http://soundcloud.com/djgeneralmike/like-x-rapmakers
DJ Mr Lefik http://www.funkymusic.ru/mrlefik/

Место проведения Чемпионата: Москва, Строгино, Строгинское шоссе, Малый Строгинский залив. «ВО-Клуб»  www.vo-club.com (+7 (915) 199-8928)

Организатор: Воднолыжный Клуб Натальи Румянцевой «Во-Клуб».

Главный судья: Константин Михайлов

Регистрация на соревнования 
Ввиду того, что соревнования проходят по формату IWWF, регистрация на соревнования возможна только через интернет, на сайте cablewakeboard.net.
http://myzone.cablewakeboard.net/en/116/?sub=6&comp=507

Комментарии