blog.yuma.su » Blog Archive » 12th contest Rostelekom 13 Parks Tour
Yum'it or leave'it!

12th contest Rostelekom 13 Parks Tour

Дата Апрель 3rd, 2012 Автор: Рубрика: События Tags: , , ~

В эту субботу, 31 марта, в Красноярске, в фан-парке «Бобровый лог» прошел большой спортивный фестиваль «Ростелеком Freestyle Fest 2012″, а в рамках него и 12-й этап Ростелеком 13 Parks Tour.

Специально для этого в Красноярске всего в 20 минутах от центра города построили еще один Burton Park. К слову, погодные условия в городе позволяют кататься в парке вплоть до мая. В рамках фестиваля также прошел очередной этап Ростелеком 13 Parks Tour – всероссийских слоуп-стайл соревнований для непрофессиональный райдеров от 7 лет. Всего на соревнования зарегистрировалось 44 участника: 3 девушки, 6 мальчиков (категория «16–») и 35 парней (категория «16+»).

Линия проезда в соревнованиях состояла из джиб-линии, затем радуги или бокса на выбор и трех трамплинов. Две попытки в квалификации дали возможность оценить свой уровень по сравнению с другими и окончательно отобрать участников для финала.

По итогам финала, первое место ― 25 тысяч рублей от магазина «Адреналин» ― среди парней категории «16+» в жесткой борьбе занял Алексей Шум, второе ― 10 тысяч рублей ― Гольцов Дмитрий, третье место и 5 тысяч рублей по мнению судей заслужил Александр Хомушку.

И снова очень впечатлил судей уровень катания юниоров («16–»). Первое место (и 15 тысяч рублей) досталось Мельникову Арсентию, второе место получил Дорошков Руслан (10 тысяч).

Статус победителя и 5 тысяч рублей среди девушек получила Наумова Полина.

Специальный приз от «Ростелекома» за хороший уровень катания вручили самому молодому участнику – семилетнему Ереме Упорову.

Для традиционного фан-контеста Евгений Конышев, team-менеджер Burton, из подручных средств построил три джиб-фигуры и провел на них мастер-класс. Затем их обкатывали все желающие и за самые лучшие трюки получали ски-пассы и призы от Burton.

После соревнований все танцевали под зажигательную музыку группы EK Playaz и наслаждались традиционным BBQ от Burton.

Комментарии