blog.yuma.su » Blog Archive » Burton City Spot is closed
Yum'it or leave'it!

Burton City Spot is closed

Дата Март 28th, 2012 Автор: Рубрика: Видео, События Tags: , , ~

23 марта на Burton City Spot на «Флаконе» прошло главное событие городского сноубординга, посвященное закрытию зимнего сезона. Именно здесь Burton провели финальные соревнования для всех, кто любит кататься или смотреть, как это делают другие под веселую музыку, с традиционными хот-догами и кешем за лучшие трюки.

Соревнования проводились в открытом формате, в них мог принять участие любой желающий, «набивший руку» за сезон и не постеснявшийся показать, на что он способен. А за лучшие трюки, к слову, среди которых были и switch backside hardway, и backside 360 fifty-fifty, и backside 270, участникам давали живые деньги. Общий призовой фонд соревнований составил 30 тысяч рублей.

Помимо зрителей и болельщиков катание ребят оценивали: Алексей Чижов, бренд-менеджер Burton, Евгений Конышев, тим-менеджер Burton, и Максим Мацкин, бренд-менеджер Forum. А чтобы не замерзнуть, зрителей и участников подбадривал ведущий Виталий Котов.

А для тех, кому исполнилось 18 лет, веселье продолжилось уже без сноубордических ботинок ― на вечеринке в клубе «16 Тонн», где для всех играли диджеи Lame Djs и Dj Pavlin, DJ General Mike (Rapmakers).

Алексей Чижов, бренд-менеджер Burton: «Закрытие спота вышло на славу! Нам очень повезло с погодой, спас снег, который шёл крупными хлопьями и всё вокруг выглядело, как надо! Хотя всего неделю назад снег на споте уже сильно таял! Мне очень понравилось, что за этот сезон ощутимо подрос уровень райдеров, на закрытии они проставляли действительно сложные и стильные трюки. Я уверен, что такому стремительному росту уровня помог и наш спот! Так же порадовало количество зрителей на закрытии – джиббинг становится всё популярнее! Надеюсь, что строительство таких спотов в черте города станет нашей хорошей традицией».

Burton City Spot — это уникальный городской объект для катания на сноуборде, доступный каждый день. Конструкция спота напоминает обычную уличную перилу только без бетонных ступенек, что делает ее менее травмоопасной. City Spot на «Флаконе» создавался при активном участии Дениса Леонтьева (aka «Bonus») — самого известного российского сноубордиста за пределами нашей страны и неоднократного победителя европейских сноуборд-соревнований. Каждый сезон он проводит большую часть времени на перилах и точно знает, как они должны выглядеть. К тому же это бесплатная тренировочная площадка для всех желающих недалеко от центра Москвы

Комментарии