blog.yuma.su » Blog Archive » 9th contest held in Samara
Yum'it or leave'it!

9th contest held in Samara

Дата Март 19th, 2012 Автор: Рубрика: Бренды, События Tags: , , , ~

В субботу, 17 марта, на территории горнолыжного комплекса «СОК» прошли уже девятые соревнования серии Ростелеком 13 Parks Tour. Генеральный партнер серии – «Ростелеком».

Всего на соревнования зарегистрировался 61 участник: 6 девушек, 20 мальчиков (категория «16–») и 35 парней (категория «16+»).
Линию проезда в соревнованиях участники могли выбирать на свой вкус: бокс, а за ним кикер — большой или маленький на выбор. Две попытки в квалификации дали возможность оценить свой уровень по сравнению с другими участниками и окончательно определиться с линией для финала.

По итогам финала, первое место ― 25 тысяч рублей от магазина-партнера Street Lab ― среди парней ктегории «16+» в жесткой борьбе занял Ковалев Кирилл, поразив судей цепочкой трюков из noseslide + backside 540 mute grab. Второе место ― 10 тысяч рублей ― в этой же категории занял Камнев Григорий, switch frontside boardslide + frontside 540 indy grab. Третье место и 5 тысяч рублей судьи отдали Головину Ивану за frontside boardslide danish out + backflip indy.

И снова очень впечатлил судей уровень катания юниоров («16–»). Первое место (и 15 тысяч рублей) досталось Фомченко Михаилу за связку fifty-fifty frontside 180 out + switch backside rodeo 540. Второе место получил Шакиров Ильгам (10 тысяч), сделав frontside lipslide + backside 180 melon grab. И третье место вместе с пятью тысячами судьи заслуженно отдали Ягодинцеву Артему за backside boardslide + backside 180 double grab.

Статус победителя и 5 тысяч рублей среди девушек получила Попова Снежанна, очень чисто выполнив noseslide + indy air.

После основных соревнований по традиции провели фан-контест на трубе. Сидоренко Анастасия, впервые заехав на фигуру, выиграла перчатки Burton. Перчатки также получил Фомченко Михаил, который стартовал прыжком с воллрайдра и за свой зрелищный старт и безупречный проезд по фигуре также выиграл перчатки. И главный приз – рюкзак Burton – достался Клешнину Михаилу.

На склоне сложилась очень приятная дружественная атмосфера, которую подогревала заводная музыка, танцы в зрительской зоне и традиционное BBQ от Burton.

Комментарии