blog.yuma.su » Blog Archive » Moscow 13 Parks Tour. How it was.
Yum'it or leave'it!

Moscow 13 Parks Tour. How it was.

Дата Февраль 7th, 2012 Автор: Рубрика: Бренды, Видео, События Tags: , , , , ~

29 января в Москве открылся долгожданный сноуборд-парк от компании Burton. По случаю открытия в парке прошли соревнования серии 13 Parks Tour для всех любителей катания на доске с веселой музыкой и BBQ.


видео: Илья Клишин

29 января в парке на территории спорткомплекса КАНТ собрались все любители трамплинов и перил. В соревнованиях мог принять участие любой непрофессиональный сноубордист в возрасте от 7 лет и старше.

Соревнования проходили в трех категориях:
«Мальчики» (райдеры 16 лет и младше) и «Юноши» (райдеры от 17 и старше) и «Девушки и девочки». Всего в соревнованиях приняло участие 80 непрофессиональных райдеров. Помимо любителей в парке в этот день катались и многие известные московские сноубордисты, которые приехали посмотреть на парк и испытать новые фигуры на прочность. Судя по тому, что они катались там до последнего, парк им понравился.

В квалификации и финале каждому участнику давалось по две попытки, чтобы показать свое мастерство. Судьи оценивали общее впечатление, которое складывалось из количества приземленных трюков, их сложности, амплитуды и техники исполнения. Участники делали трюки в серию: сначала на большом трамплине, потом на одном из двух трамплинов поменьше, а в конце они могли прокатиться по боксу или по пирамиде с волрайдом. Помимо этой «трассы» сбоку построена отдельная линия из перил, где находились зрители и разминались прорайдеры.

Конечно, многие участники соревнований еще не успели достаточно потренироваться в этом сезоне из-за отсутствия подходящей площадки, поэтому трюки были не слишком сложными. Но начиная с 30 января парк открывается для всех желающих и будет работать в режиме спорткомплекса КАНТ с 10:00 до 23:00. Так что теперь у всех будет достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться перед вторым московским этапом Burton 13 Parks Tour, который состоится 10 марта. В перерывах между попытками райдеры и многочисленные зрители могли насладиться вкусными сосисками, пожаренными на Burton-гриле, и послушать приятную музыку. Особого внимания заслуживает брендинг, установленный в парке. В лучших традициях европейских и американских курортов, прямо на склоне были установлены большие красивые буквы с надписями 13 Parks Tour и символ соревнований — сине-зеленый птеродактиль.

Комментарий главного судьи серии соревнований Burton 13 Parks Tour, Семена Искакова:
«Москва порадовала альпийской солнечной погодой и большим количеством участников и зрителей. Парк отличный, а, учитывая, что это всё находится в городе, в непосредственной близости от метро — просто шик! Отлично была организована зона для райдеров и прессы, радовало звуковое сопровождение и красивые фигурки символа 13 Parks Tour. Касаемо участников: может быть, это начало сезона, может, сказывалось предстартовое волнение, но уровень показанных трюков был ниже, чем в Екатеринбурге на первом этапе, хотя девочки удивили хорошей амплитудой. Особого внимания заслуживает Александр Волков. Он решил отдать заслуженное второе место развивающемуся Павлу Смирнову. Уважение такому поступку!»


все фото: Антон К

Победители первого московского этапа получили денежные сертификаты на покупку одежды и оборудования Burton:
Мальчики до 16:
1. Зыков Александр — nose grab + backside 540
2. Соловьев Александр — backflip + backside 360 indy grab 3. Егоров Данил — straight air + backside 360 + 50/50
Юноши от 17 и старше:
1. Войстратенко Михаил — frontside 540 + Cab 540 + 50/50
2. Смирнов Павел — backside 360 mute grab + frontside cork 540 + 50/50
3. Ларионов Павел — backside 360 + backflip indy grab + backside method air
Девушки:
1. Балашова Алина — nose grab + backside 360 nose grab + frontside boardslide

Информационные партнеры мероприятия: ISIC, snowlinks.ru, журнал «Выбирай”.

http://vk.com/burtonparks

Комментарии