blog.yuma.su » Blog Archive » Analog and Gravis midiramp
Yum'it or leave'it!

Analog and Gravis midiramp

Дата Октябрь 25th, 2011 Автор: Рубрика: Бренды, События Tags: , , , , ~

21-23 октября состоялся ежегодный Лыжный салон в Гостином дворе. Несмотря на название, в нем каждый год присутствует какой-нибудь скейтовый элемент. В этот раз компания SkateCity построила мидирампу и организовала серию контестов от Analog и Gravis.

Были выделены супер достойные призы как для любителей, так и для прорайдеров. Основной плюс состоял в том, что впервые на такого рода мероприятии была построена мидирампа и проведен контест на самый высокий вылет.
В первый день работы выставки прошел любительский Gravis Jam. Присутствовали почти все фанаты рампового катания и те, кто просто хотел попробовать себя на новом поприще. Стоит отметить, что мидирампа оказалась на высшем уровне, как и полагается у SkateCity. Ведущим и главным по призам был самый позитивный человек и олдовый скейтер — Юра Руль! Так как призов было очень много, джем шел около 2х часов, в итоге очень многие показали не только хороший уровень катания, но и сделали совсем новые для себя трюки. Стоит отметить катание Димы Бравичева, Давида Газиева, Димы Кольцова, Алишера Садыкова, Саши Попова и других, но особенно запомнился маленький скейтер — Андрей, лет шести, которому также достался подарок от Analog.

Во второй день прошел контест, который впервые проводился в российской истории скейтбординга — SkateCity Air contest (на самый высокий вылет из мидирампы). Правила просты — нужно было вылететь с любым трюком (с ollie) как можно выше. Для этого была сделана длинная линейка и установлена видеокамера, фиксирующая вылеты. Но как оказалось, не так-то просто соревноваться с Сашей Седовым. Он показывал нереальный уровень катания, было похоже на приезд какого-то иностранного райдера, который не только вылетал на порядок выше всех, но и делал на той же высоте разные трюки с вращениями и флипами: frontside handflip, frontside 540 shove it indy, frontside nosebone и frontside onefoot. В итоге, самый высокий вылет — 1 метр 55 сантиметров!

Спасибо Analog и Gravis, SketeCity.ru, Виталику Котову, Кириллу Коробкову, Юре Рулю, KOVSHу за музыку и всем, кто был с нами!
Фото: Евгений Бобков
Ждите еще один отчет об Analog Pro Battle в завершающий день выставки.

Комментарии