blog.yuma.su » Blog Archive » Volcom’s Wild In The Parks in Russia
Yum'it or leave'it!

Volcom’s Wild In The Parks in Russia

Дата Июль 20th, 2011 Автор: Рубрика: Бренды, Видео, События Tags: , , , , , ~

Volcom Wild In The Parks в Москве!

Во второй раз, российский этап международных скейтбордических соревнований Volcom Wild In The Parks 2011 все же состоялся в Москве в реконструированном Парке Горького!


16 июля, уже утром, столбик термометра показывал +29 и от палящего солнца хотелось укрыться в прохладном помещении. Но подготовка к соревнованиям уже шла полным ходом. Пустая тенистая аллея парка постепенно превращалась в место проведения будущих соревнований. Черно-белые цвета Volcom разбавили насыщенную зеленую листву деревьев и газоны.

Порядка 30 участников приехали на площадку еще за час до регистрации, начали раскатываться и пробовать свои силы на установленных фигурах различного уровня сложности от парней из IOU-Ramps. Субботнее жаркое утро предвещало отличный день и крутые соревнования. Действительно, было на что посмотреть!

Как только началась регистрация, радио Jazz сменилось роком, и наш шатер Volcom атаковало около 60 скейтеров от 13 до 25 лет, желающих принять участие в контесте и заполучить заветную официальную футболку от Volcom Wild In The Parks. Джем-сессия началась среди самых молодых участников. Безумное катание и захватывающие трюки от 13-летних парней вызывали неподдельный интерес у прохожих.

Второе действие в программе открыли те, кому больше 15. Их катание стало более зрелищным: высота прыжков и четко приземленные трюки заставляли публику ликовать. Конечно, при таком активном участии всем без исключения хотелось пить, и для всех жаждущих в нашем чудо-шатре было достаточно воды и энергетиков. Чуть позже, скейтеры созрели для чипсов и шоколада, которые разлетелись как горячие пирожки.

В финал прошло 12 участников среди тех, кому за 15. Первые три места заняли известные в своих кругах скейтеры. Напомню, что оценивался только лучший качественно исполненный трюк.

Рома Алимов носился по всей площадке на высоких ходах и стабильно делал сложные трюки, за что получил свое заслуженное 3-е место. Миша Попонин отличился техничными трюками и четко выполнил крутейший nose-blunt по грани. 2-е место, несомненно, досталось ему. А самым заметным скейтером дня на контесте стал Толя Титаев. Его отменный kick-flip на 4 ступеньки взорвал публику аплодисментами и восторженными криками. И он получил 1-е место!

Прохожие с интересом останавливались у оживленного действия, и за все время проведения соревнований собралось около 1000 человек!

Награждение победителей состоялось под торжественный сет от Жени из Lame DJ’s, который на протяжении всего контеста поддерживал участников и зрителей убойным рок-н-роллом.

Первые пять победителей удостоились приглашений на финал Volcom Wild In The Parks в Европе. Он состоится 24 сентября 2011 года в Копенгагене, Дания. И парни официально смогут поучаствовать в контесте. Вдобавок ко всему, первые три места получили черепа-кубки, одежду от Volcom и денежные призы.

Толя Титаев светился в улыбке от счастья. А спустя минут 5 уже давал интервью пришедшим журналистам и показывал свои лучшие трюки.
Контест удался! Спасибо всем кто пришел и принял в нем участие. Выражаем благодарность администрации Парка Горького за помощь в проведении мероприятия, компании Coca-Cola за предоставленные напитки и всем, кто помогал нам в организации соревнований.

Результаты:

14 и меньше
1) Никита Скублов
2) Степан Подушко
3) Оган Карибян

15 +
1) Титаев Толя
2) Миша Попонин
3) Рома Алимов
4) Влад Казаков
5) Никита Ратушный
6) Женя Шарендо

И если вы не были там, то смотрите фото- и видео-отчеты с нашего события и кусайте локти!

Официальный сайт: www.volcomstone.ru
Facebook: http://www.facebook.com/volcomrussia
Vkontakte: http://vkontakte.ru/volcomrussia

Комментарии