blog.yuma.su » Blog Archive » Burton Am Cup 2011 — Ekb Review
Yum'it or leave'it!

Burton Am Cup 2011 — Ekb Review

Дата Март 11th, 2011 Автор: Рубрика: События Tags: , , , , , , , ~

Екатеринбург дал старт Burton Am Cup 2011. Парк Burton на курорте Уктус появился первым из череды российских сноупарков под логотипом большого «B». Местные мастера снежной доски уже давно уничтожили его мощными трюками и 6 марта им выдался шанс выяснить кто же самый крутой. Пока райдеры видели яркие сны, команда шейперов готовила парк к важному дню. Стоит отметить, что со своей работой парни справились на «5» с плюсом.

Ранним субботним утром склон преобразился — все было готово к контесту. Довольные райдеры повязывали банданы, которые по совместительству заменяли им номера участников, судьи оформляли стартовые листы, а зрители занимали хорошие места, которых на склоне было предостаточно. Погода не разделяла общего оптимизма и с неба сыпал снег — в народе такое положение вещей называется «молоко».

Раскатка проходила очень бодро. Уже на ней многие выделялись уверенным стилем и хорошим набором трюков. Сразу было видно, что они провели в этом парке не один день.

В аккурат перед началом квалификации солнце сжалилось над участниками и показалось из-за туч. Подогретые теплым уральским солнцем, участники начали мочить еще сильнее. Формат соревнований, слоуп-стайл, предполагает, что райдер покажет свое мастерство как на джибовых фигурах, так и в воздухе. Не всем удавалось справиться с этой задачей: кто-то особо отличался на кикере, но не мог удивить судей крутыми слайдами. Некоторые наоборот прыгали простые грэбы, но на перилах показывали хороший уровень. Отдельно стоит отметить 6 смелых девушек, которые не боялись прыгать с достаточно большого кикера, причем отдельные личности слабого пола пробовали серьезные флипы.

В финал прошло 10 человек, у каждого было по две попытки. Судьи большего всего ценили сложность трюков, стабильность и, конечно же, стиль. Среди девушек сильнее всех была Анна Демина — абсолютно заслуженное первое место. На пятки ей наступали Алла Кокова и Анна Каюмова — второе и третье место соответственно.

Среди райдеров до 14 лет особенно хорошо смотрелся Михаил Матвеев из Магнитогорска. С таким запасом трюков и в таком юном возрасте у Миши есть реальные шансы подрасти до русской версии Шона Вайта.

У старших райдеров Антон Неулыбин практически безукоризненно откатал отведенное ему время. Хорошая амплитуда и уверенный стиль — вот, что покорило судей. Евгений Пророк приземлился на второе место, а за свое олли высотой в 70 см получил приз и звание Mr. Ollie. Третье место досталось Антону Востротину.

После зрелища порядком промерзшие зрители требовали хлеба, благо наши хот-доги были уже готовы. После совместного поедания «горячих собачек» и олли контеста настало время наград. Все победители получили специальные сертификаты от Burton и магазина Forum Boadshop.

Вечером согревание продолжилось в зале знаменитого на всю Россию клуба «Квартира». Про эту вечеринку, перефразировав знаменитую американскую фразу «What goes on tour stays on tour», можно сказать только одно: что произошло в «Квартире», остается в «Квартире».

Все фото тут.

Московский этап соревнований состоится 12 марта, начало регистрации в 11-00. Как всегда всех собравшихся мы обеспечим горячими напитками и хот-догами. Тех, кто не захочет участвовать в основных соревнованиях, мы порадуем фан-контестом на столике для пикника.

Burton-Парк в «Канте» (Москва)
м. Нагорная
Электролитный проезд, дом 7, корп. 2

Вечером всех ждет широкий танцпол клуба «Штопор». Лучшее из музыкальных коллекций диджеев: Dj General Mike (Rapmakers), Dj Krikoff и Lame Dj’s для вас всю ночь на тацполе. В бильярдной будет оборудован специальный видеозал для просмотра новейших сноуборд видео и лучших моментов из Burton Us Open.

Адрес клуба:
М.Кузнецкий Мост, ул. Рождественка д.12
Начало 23-00
Вход свободный
c 18 лет/Face Control

Парки Burton “Вконтакте
Читайте последние новости на нашем блоге.
Все фото в этой статье — Сергей Никифоров.

Комментарии